Выступление директора школы Фатахова С.А.
Почётные гости

2019-09-04 10:23:08

2 сентября 2019 года в МБОУ «Барановская СОШ» проведено мероприятие, посвященное Дню солидарности

Наша земля славится своими просторами, богатствами, достопримечательностями, великими людьми и знаменательными датами. Каждый день на планете происходят какие-то события! Но, к сожалению, эти события бывают не только радостные и светлые. Мир полон тревог и боли. То в одном, то в другом конце земного шара падают на землю бомбы, горят школы, больницы, гибнут дети. Обо всем этом мы узнаем из газет, радио и телевидения. И даже иногда сами являемся свидетелями ужасных моментов. И красные даты календаря становятся в прямом смысле слова –красными- от крови и боли. Наверное, число - 3 сентября не назовешь праздничным днём, потому что он вошёл в историю как день памяти. А официальное его название - День солидарности в борьбе против терроризма.

Кострикова С.А. ознакомила учащихся с событиями, происходящими 1-3 сентября 2004 г, а также другими террористическими актами. Рассказ сопровождался презентацией и просмотром видео ролика. Всем, кто сгорел в захваченном самолете, взорван бомбою на улице, в кафе, автобусе, скоростном экспрессе, умерщвлен, будучи взят заложником, завален обломками зданий бессмысленно и навсегда учащаяся 8 класса прочитала стихотворение. В заключительной части совместно с учащимися почтили память всех погибших минутой молчания, держа в руках белые шары, как символ невинных погибших душ.

18 октября 2019 года Открытый классный час в 6 классе «Путешествие на поезде «Здоровье»» 23.10.2019
Целью работы классного часа «Путешествие на поезде «Здоровье»», явилось, формирование личностно-ориентированного опыта в развитии и сохранении здоровья обучающихся.

4 октября 2019 года День учителя

4 октября 2019 года День учителя 23.10.2019
4 октября в нашей школе был проведён праздничный концерт посвященный Дню учителя.