Поздравление школьников

Основные сведения

Учредитель: Управление образования администрации Ливенского района Орловской области

Юридический адрес учредителя: 303801, Орловская обл., Ливенский район п. Сахзаводской пл. Комсомольская д.36

Фактический адрес учредителя: 303857, Орловская обл., г. Ливны, ул. Курская д.14

Официальный сайт: http://adm-livr.ru/   Электронная почта:  livruo@yandex.ru

Директор: Фатахов Салавудин Акимович

Телефон: 5-43-32

E-Mail:baranovscool@mail.ru

Выходные - суббота, воскресенье.

Информация о школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Барановская средняя общеобразовательная школа" основана в 1987 году.
Место нахождения Учреждения:
Юридический адрес: 303842, Орловская область, Ливенский район, с. Бараново, ул. Войнова, д. 51.
Фактический (почтовый) адрес: 303842, Орловская область, Ливенский район, с. Бараново, ул. Войнова, д. 51.
Учредителем Учреждения является муниципальное образование – Ливенский район Орловской области.
Функции и полномочия учредителя Учреждения осуществляет администрация Ливенского района Орловской области.
Режим работы общеобразовательного учреждения:
 5 — дневная неделя: 1-11 классы,
Сменность занятий: 1 смена: 1-11 классы.
Продолжительность урока:
в 1-ом классе - 35 мин(1-е полугодие), 40 мин (2-е полугодие)
во 2-11 классах - 40мин.
График работы: Ежедневно  9.00 - 16.00
Выходные дни - суббота, воскресенье
Нормативный срок обучения:
Учебный год в школе начинается 1 сентября. Если этот день приходится на выходной день, то в этом случае учебный год начинается в первый следующий за ним рабочий день. Продолжительность учебного года на первой, второй и третьей ступенях общего образования составляет не менее 34 недель без учета государственной итоговой аттестации, в первом классе – 33 недели.
Продолжительность каникул в течение учебного года составляет не менее 30 календарных дней. Для обучающихся в первом классе устанавливаются в течение года дополнительные недельные каникулы в феврале.
Медицинское обслуживание работников и учащихся школы производится ЦРБ г. Ливны.
Обучение ведется на русском языке.
Структура и органы управления: Управляющий Совет, педагогический Совет, методический Совет.
Информация о реализуемых основных и дополнительных образовательных программах с указанием численности лиц, обучающихся за счет средств бюджета бюджетной системы Российской Федерации в 2018-2019 учебном году

№
 Виды образовательных программ
 Численность
(чел.)
 1  Основная общеобразовательная программа начального общего образования ( нормативный срок - 4 года)
 13
 2  Основная общеобразовательная программа основного общего образования (нормативный срок - 5 лет)
 20
 3  Основная общеобразовательная программа среднего общего образования (нормативный срок - 2 года)
 3

История Барановской средней школы Ливенского района

25 ноября 2018 года День матери

25 ноября 2018 года   День матери 05.12.2018
Концерт, посвященный Дню матери в нашей школе прошел 27 ноября 2018 г.

29 октября 2018 года - 100-летие создания Всесоюзного Ленинского Коммунистического союза молодежи

29 октября 2018 года  -  100-летие создания Всесоюзного Ленинского Коммунистического союза молодежи 05.12.2018
В целях сохранения исторической памяти, укрепления преемственности поколений, совершенствования патриотического, трудового, эстетического, физического и нравственного воспитания и в связи со 100-летием создания Всесоюзного Ленинского Коммунистического союза молодежи 26 октября 2018 года в МБОУ «Барановская СОШ» было проведено мероприятие - исторический экскурс «ВЛКСМ: стройки, песни, лица»» в соответствии с планом по подготовке и проведению празднования 100-летия создания ВЛКСМ в Ливенском районе.